5 Group завершила сделку по приобретению «Слаты» и «ХлебСоли»
Новости Тулуна > 5 Group завершила сделку по приобретению «Слаты» и «ХлебСоли»
5 марта 17:28Российская продуктовая розничная компания X5 Group завершила сделку по покупке 100% долей торговых сетей «Слата» и «ХлебСоль», «Красный Яр» и «Батон», которые развиваются в Восточной Сибири. На конец января в Красноярском и Забайкальском краях, Иркутской области, а также в Тыве, Бурятии и Хакасии функционировали 363 супермаркета «Слата» и дискаунтера «Хлеб Соль», 248 магазинов «Красный Яр» и «Батон», сообщает пресс-служба Х5.
Торговые сети работают под собственными брендами с сохранением операционных процессов. В их распоряжении действуют шесть распределительных центров в Красноярске, Иркутске, Братске и Чите с общей площадью 62 тысячи квадратных метров.
Вячеслав Заяц, акционер торговых сетей «Слата» и «ХлебСоль»:
— Компания «Слата», объединив потенциалы и экспертизы с Х5, за эти три года показала высокие результаты, продемонстрировав устойчивость, умение работать в синергии с сильным партнером. Предложения и сервисы для покупателей стали еще эффективнее, о чем говорит рост трафика в сетях.
В 2022 году X5 и торговые сети «Слата» и «ХлебСоль», «Красный Яр» и «Батон» договорилась о стратегическом альянсе. Ретейлер приобрел 70% доли в бизнесах с последующим выкупом оставшейся части через три года.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20250305/deal/
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 10:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49